кардиолог

14:08 16-07-2009 / Артём, обратиться

Здравствуйте.
Мне 19 лет. При длительных пробежках чувствую нарастающую тяжесть в груди, затем пульсацию и онемение левой руки и тяжесть в груди сменяется тупой болью. Мой вес 73,5кг при росте 177см. У кардиолога был давно, по этой же причине. Из отклонений нашли синусовую тахикардию, пульс лёжа и в спокойном состоянии 85-90.
Высокий пульс списали на начинающуюся простуду. Обследование проходил от военкомата. Меня не интересует отсрочка "по состоянию здоровья" так как я учусь, и отсрочка уже есть.
Я действительно здоров?

Ответы

# 14:47 16-07-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Заочно не скажу, причин высокого пульса много, в т.ч. и экстаркардиальных ( проблемы с щитовидной железой, инфекционный процесс, анемия и др.), желательно исключить заболевания позвоночника,т.е. посетить дополнительно очно невропатолога.