кардиолог

14:59 16-07-2009 / генриетта…, обратиться

Уважаемая Евгения Валерьевна! Вот с таким диагнозом была отправлена на инвалидность: ГБ 3 СТ 3, риск ССО4 , ИБС , стенокардия напряжение ФК 3. жалобы: очень высокое давление 240/140 частые боли (прокалывания) в области сердца, отдышка, очень сильное потоотделение(особенно в утренние часы) бессонница, головные боли, головокружения , стала хуже видить.боль отдаёт в левую лопатку. давление с 23 лет.

Ответы

# 15:09 16-07-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Да, гипертрофия может быть и по этой причине (ГБ), если цифры АД такие, то проводимая антигипертензивная терапия неэффективна, ЭКГ, если возможно, пришлите на мою почту.
# 15:13 16-07-2009 Гентиетта…, обратиться
огромное спасибо! просто на данный момент нет возможности выслать вам ЭКГ. при возможности вышлю.
# 18:10 19-07-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
хорошо