кардиолог

11:59 14-11-2001 / Oksana, обратиться

Мне 27 лет. Поставили диагноз ПМК 1 ст. , НЦД по кардиальному типу, экстрасистолия, неполная блокада правой н. п. Гисса. Сейчас жалобы на экстрасистолы (около 60 в час). Выписали предуктал (д. в. триметазидин) по 1 т. 3 р. д. , и фенибут (фенил производное ГАМК). Стало лучше, но полностью не проходит. Принимаю препараты 2 дня. Сказали курс лечения 1 месяц. Грамотное ли лечение мне предложили, или нужно что- то другое. И еще, фенибут в д. 0, 25 2 р. д. вызывает проходящую головную боль, я самостоятельно снизила до 0, 125 2 р. д. Правильно ли я сделала? Спасибо за ответ

Ответы

# 21:53 14-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Дозу снизили правильно. Какие у Вас экстрасистолы?
# 16:05 15-11-2001 Мацкеплишвили С…, обратиться
Экстрасистолы желудочковые
# 22:58 15-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Тогда можете заменить Фенибут на Атенолол 12, 5 мг 2 р/ д.
# 19:11 16-11-2001 Оксана (И.Б. 15…, обратиться
Большое спасибо за ответы. Как я могу заменить Фенибут на Атенолол, если у меня обычно АД нормальное, иногда бывает склонность к пониженному. Еще раз по поводу Предуктала, нужно ли мне его принимать, может его заменить на Милдронат?