кардиолог

11:25 15-11-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор. Большое спасибо, что ответили (14. 11. 2001). Произошло это 10. 11. 2001. Повторно 13. 11. 2001. Аспирин ей назначили, но, к сожалению, из- за хронического гастрита он ей противопоказан.
Делали гепарин, давали энап, обзидан, цинт. Сейчас внутривенно, по моему, нитроглицерин. Сердце сейчас не болит, но кружится голова. Да, ещё начали давать какие- то таблетки, на которых маркировка PRZ (не прозак ли это? ). Ещё раз большое спасибо за ответ.

Ответы

# 22:59 15-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Аспирин необходим несмотря на гастрит, лучше его сочетать с приемом Плавикса 75 мг 1 р/ д. Также необходим прием селективных бета- блокаторов (Атенолол, Конкор, Локрен), Энапа или Цинта (это одна группа). Применение нитратов, особенно внутривенно, при отсутствии болевого синдрома или выраженной гипертензии, не обязателен. При гладком течении заболевании рекомендуется выполнение пробы с физической нагрузкой на 7- 10 день для выявления остаточной ишемии миокарда с решением вопроса о необходимости коронарографии.