кардиолог

16:00 15-11-2001 / Сергей (И.Б. 12…, обратиться

Здравствуйте Симон Теймуразович!
Спасибо за Ваш ответ, посылку должны передать, так что думаю скоро получите. Я сейчас немного растерян, я просил своего кардиолога прописать мне нитропрепараты, он отказался, вместо этого прописал Верапамил 240 . 5 таблетки два раза в день, это в добавок к атеналолу, я принимаю одну таблетку. Просил его назначить коронарографию сказал что мне это не нужно. Я знаю что Вы смотрели эхо и на троих тестах градиент был до 30мм, когда я его спросил о градиенте он не хотел мне говорить, мол зачем это тебе, потом сказал что 66. Всё что он планирует так это pacemaker. Ну я думаю что дело не в этом приборе. Чувствую я себя никак не лучше, стеснение в груди при ходьбе в гору и при быстрой ходьбе. Нужно останавливаться, но слава богу боль от задышки быстро проходит через минуту где то. Но остаёться какая то тупаю боль как бы в районе сердца которая длится часами. Ещё как бы простуда постояно забит нос иногда садиться голос, может это каким то образом усугублять картину? Вы уже достаточно знакомы с моей болезнью подскажите, что бы Вы предприняли на моём месте. Очень Вам благодарен за помощь.
Суважением Сергей.

Ответы

# 23:00 15-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемый Сергей! Стеснение в груди и одышка при подъеме в гору и быстрой ходьбе является следствием коронарной недостаточности, которая зарегистрирована в виде выраженной депрессии сермента ST при пробе с физичесой нагрузкой. Какие показания к установке искусственного водителя ритма? Может, ответ в пробе с дипиридамолом, посмотрим. Ну а пока старайтесь не нагружаться и к лечению прибавьте Аспирин- кардио 100 мг 1 р/ д после еды. С уважением, С. М.