кардиолог

12:27 02-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

БЛОКАДА НОЖЕК ПУЧКА ГИСА. Во время очередного мед-осмотра у моего мужа была обнаружена блокада пучка Гиса. Ему 40 лет. С детства занимается спортом (плавание,вольная борьба), работает программистом, проблем со здоровьем вроде-бы никогда не было. Однако временами бывает боль в области сердца а под глазами темные круги (причем всегда и в детстве тоже были).
После такого ЭКГ его срочно вызвали к терапевту. После осмотра терапевт сказал, что беспокоится не следует - все в порядке.
Меня интересует - где и какие обследования нам следовало бы провести, насколько серьезен диагноз (блокада пучка Гиса), проводят ли лечение этого заболевания, и т.д.
Заранее благодарна за внимание и Ваш ответ.

Ответы

# 22:59 04-10-2000 А.Гофман, обратиться
Блокада правой ножки пучка Гиса (особенно неполная) - вариант нормы, но может быть и патологическим признаком. Более подробно Вы прочтёте об этом в архиве моей конференции.
# 22:38 01-03-2001 Член Семьи…, обратиться
Моя жена(28 лет) стала жаловаться на боли сердца и онемение левой руки. Сегодня пришла от врача, где ей сказали, что у нее неполная блокада и назначили эхо. Насколько это серьезно? С уважением. ..
# 10:08 06-06-2001 Лика Дзидзигури…, обратиться
Мой маме 62года, недавно обнаружили блокаду пучка Гиса первой стадии, выпадение пульса, хроническую сердечную недостаточность при этом она полная женщина. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос: "Насколько это опасно, ИЗЛЕЧИМА эта болезнь или нет, нужна ли диета, можно ли поднимать тяжесть, какаие лекарства применяют при этом
# 10:08 06-06-2001 Лика Дзидзигури…, обратиться
Мой маме 62года, недавно обнаружили блокаду пучка Гиса первой стадии, выпадение пульса, хроническую сердечную недостаточность при этом она полная женщина. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос: "Насколько это опасно, ИЗЛЕЧИМА эта болезнь или нет, нужна ли диета, можно ли поднимать тяжесть, какаие лекарства применяют при этом
# 23:59 06-03-2002 Ижицкий Леонид…, обратиться
мой диагноз: ИБС. нестабильная стенокардия, постинфарктный крупно очаговый кардиосклероз передней стенки левого желудочка, атеросклероз венечных артерий, мерцательная аритмия, такси- нормасистамическая форма, блокада левой ножки пучка Гисса, оси. Н2 А- Б
# 21:31 03-04-2002 Лунга Валентин…, обратиться
Мне 20 лет, рост 186 см, вес 108 кг. С 16 лет занимался бодибилдингом (тяжелая атлетика) и весил тогда 80 кг. После ЭКГ поставили диагноз: неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Насколько это серьезно и лечится ли точно сказать не могу, но, немного поискав в интернете, нашел (на мой взгляд)более- менее вразумительный ответ специалиста по адресу http: // www. ami. nnov. ru/ fom/ 2001/ 256/ blokada. html Буду рад, если увижу и на этом сайте конкретные ответы Знающих кардиологов!
P. S. У моих родственников (мама, тетя и бабушка) также имеет место данный диагноз.
# 21:35 03-04-2002 Лунга Валентин…, обратиться
В адресе, который я давал ранее, не долно быть пробелов (это, наверное, сказалость постформатирование моего сообщения). Желаю Всем Здоровья! !!
# 21:35 03-04-2002 Лунга Валентин…, обратиться
В адресе, который я давал ранее, не долно быть пробелов (это, наверное, сказалось постформатирование моего сообщения). Желаю Всем Здоровья! !!