кардиолог

11:12 11-08-2009 / вероника…, обратиться

У меня умерла дочь.Ей было 1год и 7 месяцев.диагноз после вскрытия-эндокардиональный фиброаластоз.хотя вначале поставили дилитационная кардиомиопатия.Врачи говорили что такие дети долго не живут, но мы ведь долго росли?

Ответы

# 16:32 13-08-2009 Maestro, обратиться
Сочувствую вам. Эндокардиальный фиброэластоз - действительно тяжелое, неизлечимое и быстро прогрессирующее заболевание. Современная медицина была неспособна помочь вашему ребенку, только немного оттянуть неизбежное. Извините.
# 16:51 01-09-2009 Филипп, обратиться
Добрый день Вероника у меня 15 августа умер сын(3 месяца), как показало вскрытие от аналогичного диагноза, но во время беременности жены было сделано УЗИ неоднократно и там подобного не было выявлено(это прекрасно видно на 24 неделях).
Фиброаластоз может быть вызван и как следствие заболевание как было у нас (запущенная пневмания) но врачи не придали этому особого внимания и решили ждать до утра(обратились в 6 вечера) - это оказалось поздно. Очень долгая история.....
Как у вас всё началось? После каких симптомов отвезли ребенка в больницу?