кардиолог

09:24 25-08-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Все мои кардиограммы по заключению кардиологов были хорошие. А на суточном мониторировании нашли синдром ранней реполяризации желудочков в ночное время. Но на обычных экг его не обнаруживают. Почему такое возможно? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:28 25-08-2009 Врач, обратиться
Этот синдром в большинстве случаев не имеет каких-либо клинических проявлений и опасности для жизни не представляет,он может сопровождаться нарушениями вегетативной нервной системы(вегето-сосудистая дистония). В ночное время, по ряду причин, его легче обнаружить на ЭКГ,чем днем,поэтому на обычных ЭКГ,которые Вам снимали в дневное время это изменение не проявлялось.
# 16:43 25-08-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Потому,что обычные кардиограммы в ночное время Вам не снимались.
# 17:45 12-12-2009 Владимир…, обратиться
В ночное время давление возрастает до 160/100 по сравнению с "нормальным", просыпаюсь от сердечного дискомфорта. Что принимать? Диагноз ИБС, перенёс 2 инфаркта.