кардиолог

12:21 04-09-2009 / надежда, обратиться

Доброго дня.
Уважаемый доктор,проблема вот какая.Уже в течении полугода меня мучает боль в области сердца,боль не резкая,а ноющая,левая сторона:отдает в руку ,под лопатку,ломит плечо и постоянно болит в области подмышки, сводит руку как будто пальцы ломит и немеет ладошка.
Иногда я не замечаю этого,вернее просто не думаю,а иногда когда плюс к этому добавляется высокое давление 135/95,тошнота,головная боль,тяжесть на глазах,то я начинаю переживать что это сердце.ЭКГ я делала как раз полгода назад+ Эхо, все в пределах нормы для моего возраста(31 год),только пролапс клапана и не полная блокада пучка Гиса.
Раньше тоже был дискомфорт, но рука не немела ,а просто было сдавливание в области сердца.
Хочу узнать, сердце ли это?

Ответы

# 13:05 05-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться неврологу.Скорее всего,проблема в позвоночнике.