кардиолог

15:16 07-09-2009 / ирина, обратиться

Здравствуйте,скажите пожалуйста кардиогенный шок можно отнести к неожиданным заболеваниям?Проблема со страховкой.

Ответы

# 15:26 07-09-2009 Maestro, обратиться
Кардиогенный шок - это не самостоятельное заболевание, а осложнение. Заболеванием может быть инфаркт миокарда, например, на фоне которого развился шок.
# 10:45 10-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Кардиогенный шок, это осложнение инфаркта миокарда.
# 12:54 10-09-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте,большое спасибо за ответ.Да дело как раз в том ,что и инфаркт, и последующий кард. шок страховщики отнесли к хр. заболеваниям ссс .Тогда бы уж писали сразу что инфаркт = об. хр. склероза(шучю).У них есть сноска,где написано,что об. хр. заболеваний они не оплачивают,прекрасно понимая что под это можно подвести почти всё.А под нашу ситуацию попадает:"Неожид. заболевание угрожающее жизни" чего они признавать не хотят.
Мой папа с диагнозом:"Инф.,кард.шок" был доставлен в больницу,где был подключен к аппаратам жизниобеспечения.До сих пор находится в реанимации.Естественно что оплата будет очень высокой.Что я шоке-это ничего не сказать!Ещё раз большое спаибо.