кардиолог

15:28 07-09-2009 / Валерий, обратиться

Моей маме компания ГАЛЕОН активно навязывают за 45 тыс. препарат СЕЛЕНУСС от гипертонии. Ей 91 год. На мою просьбу сообщить мне номер сертификата Минздрава о том, что это лекарственное средство, отвечают отказом. Подозреваю, что это очередная банда преступников дурит старушек. Или я неправ?

Ответы

# 10:44 10-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если навязывают.обращайтес в УБЭП.

Для справки - материал приведенный ниже.

Новосибирский УФАС России рассмотрел дело по заявлению физического лица о ненадлежащей рекламе биологически активной добавки "СелеНусс".

Согласно материалам дела, в рекламе, пущенной продавцом добавки в радиоэфире, прозвучала информация о том, что "СелеНусс" является средством для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, по мнению заявительницы, приобретённый препарат не улучшил состояние её здоровья.

По итогам рассмотрения дела, реклама о лечебных свойствах БАД "СелеНусс" признана недостоверной. Заявленная в рекламе область применения БАД "СелеНусс" в качестве лечебного средства при сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, инсультов, инфарктов, атеросклероза, стенокардии и аритмии, средства для эффективного очищения сосуды, улучшения работы сердца и поджелудочной железы не соответствуют области применения, установленной свидетельством о государственной регистрации БАД "СелеНусс".

Компании, давшей рекламу (это некое ООО "Ольга" из Новосибирска) грозит штраф в размере от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей.