кардиолог

09:42 13-09-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! С 2007 года переодически (2-а раза в год) обращалась к кардиологу с жалобами на перебои в сердце, чувство замирания, одышку при ходьбе, быструю утомляемость. Был поставлен диагноз: Нарушение ритма по типу частой политопной ЖЭС (бигемения, квадригемения), СВЭС, синусовая брадикардия. Сопутсвующий диагноз: Струмэктомия 2003, хронический пилонефрит. На данный момент ТТГ в норме, на УЗИ щитовидной железы узлов нет, после операции занчительно не увеличена, эхогенность снижена. В апреле 2009 года отлечилась в стационаре (кардиология), назначили этацизин. Препарат переношу плохо, очень кружится голова, не могу водить машину и работать, кардиолог предложила кордарон, но эндокринолог запретила. Поэтому как только ритм восстанавливается, я этацизин прекращаю пить...Сейчас опять ухудшение, кладут в стационар...Это какой-то замкнутый круг...Может есть, какое-то лекарственное средство, заменяющее этацизин, но без таких побочных явлений... Мне 30 лет, руководитель кадрового отдела.

Ответы

# 08:48 14-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте обратиться в хорошую кардиологическую клинику занимающуюся аритмиями.