кардиолог

21:03 21-09-2009 / Елена, обратиться

У моего папы (71 год) обнаружена аденокарцинома простаты. T3NoMo, ПСА - 15,4Назначен препарат - флутамид. Однако у него ИБС, Постинфарктный кардиосклероз с расширением полостей сердца. Постоянная форма фибриляции предсердий. Атеросклероз церебральных артерий.ОНМК в в.б.с. по ишемическому типу, вестибулоатактический синдром. ПТИ - 63%.ЭКГ - частые желудочковые эктрасистолы, гипертрофия левого желудочка с фиброзными изменениями передней стенки, блокада левой ножки пучка Гиса.
Принимает регулярно конкор, верошпирон, лозап, фуросемид и финилин, дигоксин (непостоянно). Однако даже при небольшой физической нагрузке появляется одышка, сильный кашель.Может посоветуете ещё какие-то препараты. И стоит ли принимать флутамид?

Ответы

# 19:37 22-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероятно одышка, сильный кашель - это следствие сердечной недостаточности.Вам стоит показать пациента врачу-кардиологу,после осмотра можно будет ответить на Ваши вопросы.Флутамид стоит принимать,если он был назначен врачом.