кардиолог

20:15 24-09-2009 / Иван, обратиться

Здравсвуйте!Три недели назад мне сделали операцию - перикардэктомия!смогу ли я професионально заниматься спортом ?Если да то примерно через сколько?

Ответы

# 13:14 25-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Профессионально можете заняться шахматами,хоть сейчас.А какой вид спорта Вас интересует и сколько Вам лет? Чем болеете болели ранее?Частичная или субтотальная перикрдэктомия?
# 15:17 25-09-2009 Иван, обратиться
мне 19 лет, вид спорта - футбол, год назад оперировали по поводу пропадной язвы.перикрдэктомия частичная
# 15:53 25-09-2009 Иван, обратиться
диагноз - реактивный токсический экссудативный перикардит
# 18:41 26-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если самочувствие позволяет, можно начинать физические нагрузки наращивая их постепенно. Конечно необходим медицинский контроль.