кардиолог

19:04 03-10-2009 / Егоров, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 45 лет. 3 месяца назад начались перебои в сердце. Все хуже себя чувствую. Раньше сердце не беспокоило. Поднимается давление. Мой вес-54 кг. Эхо сердца - прогиб створок митрального клапана (передней-до 5-6мм, задней-до3-4мм). Неравномерная толщина м пролабирование створок митрального клапана с развитием минимальной митральной регургитации. Полости сердца не расширены. Миокард не утолщен, гиперкинез левого желудочка. Выписанный "Кориол" или "Анаприлин" улучшает состояние на короткое время. Кардиологи отмахиваются и говорят, что этого лечения хватит. Но ничего не меняется. Я нервничаю и чувствую себя все хуже. Помогите, будьте добры советом: что делать и насколько это опасно.

Ответы

# 19:10 03-10-2009 Егоров, обратиться
19:04 03-10-2009 / Егоров, обратиться
Здравствуйте, доктор! Мне 45 лет. 3 месяца назад начались перебои в сердце. Все хуже себя чувствую. Раньше сердце не беспокоило. Поднимается давление. Мой вес-54 кг. Эхо сердца - прогиб створок митрального клапана (передней-до 5-6мм, задней-до3-4мм). Неравномерная толщина м пролабирование створок митрального клапана с развитием минимальной митральной регургитации. Полости сердца не расширены. Миокард не утолщен, гиперкинез левого желудочка. Выписанный "Кориол" или "Анаприлин" улучшает состояние на короткое время. Кардиологи отмахиваются и говорят, что этого лечения хватит. Но ничего не меняется. Я нервничаю и чувствую себя все хуже. Помогите, будьте добры советом: что делать
и насколько это опасно.