кардиолог

09:34 05-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

ПРИЧИНЫ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ. У моей матери, часто появляется резкая головная боль, долго держиться. Участковый врач сказал, что это черепное давление. Какие есть средства, чтобы уменьшить эту боль? Можно и народные средства.

Ответы

# 09:53 05-10-2000 A.Гофман, обратиться
Бывает как минимум 8 основных разновидностей головных болей. Среди них: гемикрания, невралгия, фронтит, дисциркуляторная энцефалопатия, нарушения венозного отттока, остеохондроз, атеросклероз сонных и/или вертебральных артерий и пр. Повыщенное внутричерепное давление устанавливается неврологом после обследования. На месте участкового врача я рекомендавал бы обратиться прежде всего к неврологу.
# 00:25 10-12-2000 Людмила (И.Б. 1…, обратиться
Меня часто мучают головные боли. Особенно я не знаю как бороться с головной болью, которая возникает по причине резкой смены погоды. В таких ситуациях голова начинает болеть сразу после утреннего пробуждения и может продолжатьсь до следующего утра. Пробовала пить разные обезболивающие, но так и не смогла подобрать ничего для облеггчения состояния. Спабибо.
# 00:48 18-03-2001 Аноним, обратиться
Девочка девяти лет жалуется на головную боль, когда она ложится на горизонтальную поверхность без подушки. Не является ли это симптомом заболевания. С благодарностью за ответ Евгений Метела. metela. @ist. com. ua