кардиолог

22:42 18-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 56 лет, недавно она перенесла на ногах воспаление лёгких, прокололась антибиотиками, но одышка не проходила. Обратились к кардиологу и выяснили, что у неё мерцательная аритмия. Назначили ДИГОКСИН в таблетках. Пьёт их уже больше месяца по 1 т. все дни, кроме выходных. Но у неё варикозное расширение вен и начали мучить боли в ногах, тазовых костях. Может ли ДИГОКСИН быть причиной? И посоветуйте, стоит ли продолжать лечение этим препаратом или можно попробовать что-то ещё? Заранее благодарна

Ответы

# 22:57 18-10-2009 Парацельс…, обратиться
Лучшее лекарство от инфарктов и инсультов и для снижения давления, а также для профилактики всего этого. Постепенное увеличение нагрузки. вначале ходьба, потом когда боли перестанут появлятся переходите на бег трусцой, потом бег по утрам по 10 мин., потом когда сердце и сосуды окрепнут доведите до получаса. а еще лучше велотренажер с нагрузкой, нагрузку и время увеличиваем потихоньку. Можно использовать для укрепления мышц сердца танцы под музыку, но нагрузку увеличиваем потихоньку, чтобы боль не появлялась в сердце.Пейте побольше обезжиренного молока, много кефира, йогуртов, примнимайте спорт-протеины с амминокислотами. Если не хотите проблемм с сердцем никогда не нервничайте. Когда вдруг начинает появлятся отрицательная эмоция.
Скажите, что вы не убьете себя ею. А обычно все инфаркты и инсульты происходят от нервных потрясений. От физических нагрузок сердце расширяется и боль часто утихает сама собой, но с этим аккуратней, если от этого боль не проходит имейте таблетку нитроглицерина, а это уже не вам совет, а всем сердечникам в целом.
# 23:02 18-10-2009 Парацельс…, обратиться
Алкоголь в меру, а от курения лучше отказатся, опять не вам и не вашей маме, а в целом и пейте Комплевит, по одной таблетке.