кардиолог

19:53 26-10-2009 / Лена, обратиться

Что можно принимать при брадикардии 49 уд. в мин. при нормальном АД (115\70). но перед этим АД было 160\90 и пульс 72 уд. принимает L тироксин, головокружение и головная боль уже сутки. Принимала Оксибрал, диакарб, в\м магнезия. Давление нормализовалось, упал пульс и головная боль не проходит. Возраст 69 лет.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 03:10 27-10-2009 Сергей, обратиться
смотря что вас беспокоит)) (головная боль или брадикардия) но если ечь идёт о тироксине, значит тут не обойтись без консультации эндокринолога и контроля гормона Т3 в крови (обязательно)
# 20:43 27-10-2009 Валентина…, обратиться
Нельзя исключить, что головная боль вызвана резким снижением АД, возможно сосудистая головная боль вызванная расширением сосудов головы (после введения магнезии, оксибрала). Насчет брадикардии - небольшое урежение пульса может быть после лечения препаратами магния, если это кратковременно - не пугайтесь, но внимание своего врача на это обратите. Кроме того сама по себе брадикардия может быть на фоне гипотиреоза (по поводу которого принимается L-тироксин).