кардиолог

21:47 26-10-2009 / Алира, обратиться

Здравствуйте.
Я девушка и мне скоро исполниться 18 (через несколько дней). Вредных привычек нет и не было. С прошлого года стала замечать, что к концу дня у меня стала неметь левая рука. Тяжесть в груди появилась... иногда резко колет.. но всё быстро проходит. Появилась отдышка и головокружение при любом резком движении головой. Иногда (особенно по ночам) появляется ощущение, что сердце готово выпрыгнуть из груди. Сильно болит и немеет левое плечо (ежедневно). К концу дня - ноги будто ватные...
Иногда пью кофе, но нельзя сказать, что уж очень часто и много. Долго не могу уснуть, в результате чего сплю очень мало (5-6 часов в сутки). На днях сильно заболело в груди, затрясло, руки похолодели, было очень трудно дышать.
Не знаю, что это может быть и опасно ли это? Стоит ли обращаться к врачу или то незначительные мелочи? Надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 03:07 27-10-2009 Сергей, обратиться
в вашем случае, обращение к врачу не обсуждается, т к. всё что вы перечислили, может свидетельствовать о тяжелой патологии, поэтому, надо провести полную диагностику (кардиолог/невролог/эндокринолог; т.к. не известно в чём причина)
# 16:18 27-10-2009 Алира, обратиться
Сергей, спасибо за ответ...
кого посоветуете посетить в первую очередь?