кардиолог

01:41 27-10-2009 / Татьяна, обратиться

Мне 45 лет.Сегодня получила рез-ты ЭКГ. По незнанию своему - в шоке.Более 100 терминов. Вот некоторые: тахикардия, мерцательная аритмия, гипертрофия левого, правого желудочка,левого,правого предсердия; блокада левой,правой ножки п.Гиса, полная AV блокада, нарушение В/желудочковой проводимости;
рубцы нижней, задней, боковой.передней стенки; перегородочной области; высокие боковые отделы. Изменения миокарды левого желудочка и т.д.
Доктор,дорогой, скажите,пожалуйста, я уже умираю или просто паникую?
Спасибо большое за любой ответ! -))

Ответы

# 03:01 27-10-2009 Сергей, обратиться
судя по результатам, вы перенесли инфаркты (несколько), страдаете артериальной гипертензией, и у вас тыжелые нарушения ритма, требеющие адекватного лечения
# 19:59 27-10-2009 Валентина…, обратиться
ну во-первых, по ЭКГ диагноз не ставится и ЭКГ лечить не надо, лечат пациента. Во-вторых, все перечисленные термины в одной ЭКГ не могут встречаться СРАЗУ. Например на фоне полной блокады левой ножки практически невозможно оценить наличие рубцов. При наличии полной АВ-блокады не бывает тахикардии, на фоне мерцательной аритмии невозможно оценить гипертрофию левого и правого предсердий, ну и т.д. То, что вы написали и перечислили никто вам прокомментировать не сможет, с точки зрения врача - это просто набор терминов.
# 23:14 05-11-2009 Аноним, обратиться
Вам необходима обратиться к ПСИХИАТРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!