кардиолог

19:15 11-12-2001 / Дмитрий, обратиться

Мне был поставлен диагноз вего- сосудистая дистания. Вы бы не смогли мне описать симптомы этого заболевания, на сколько оно опасно. И как лечиться от него, и можно ли полностью от этого избавиться. И еще помогает ли спорт для излечения. С Уважением Дмитрий.

Ответы

# 22:07 11-12-2001 Кард.Чайковская…, обратиться
Основные симптомы заболевания - приступы учащенного сердцебиения, чувство нехватки воздуха, потливость , холодные конечности , возможно головокружение и перебои в работе сердца. Таким пациентам рекомендуется дообследование - ЭХОкардиография и определение функции щитовидной железы. Опасность выражается в кризовом течении заболевания - подъем или резкое снижение АД, тошнота, головокружение, возможно рвота. Поэтому лечение зависит от типа ВСД - гипер- или гипотонического. Лечение не представляет трудности, если Вы укажите свой возраст, обычные жалобы, цифры АД при жалобах, пульс и результаты обследования. Насчет физической нагрузки, то она неоходима практически при всех заболеваниях, но учитывая ее объем.
# 17:32 12-12-2001 Дмитрий, обратиться
Уважаемый Доктор, это Дмитрий с вопросом по поводу вего- сосудистой дистании и как лечиться от нее. Спасибо за ответ. Да я забыл указать свой возраст и результаты анализов: мне 25 лет, раньше проблем не счем не было. Редко правдо покалывало сердце, но очень редко. Два раза мне было очень сильно плохо, особенно после небольшого употр- е алкоголя. Давление было 140/ 100, нормальное у меня 120/ 80, пульс 95- 98. Делал ЭКГ в июне отклонений нет, только сказали что Т1 отриц.
Врач сказал что это отрицательное это когда есть рубцы, правда ли это? Делал ЭКГ неделю назад, врач сказал что есть изменения. Анализы крови, мочи и глазного дна - хорошие. Подскажите какое лечение самое эффективное. И что можно делать, а что нельзя при этом заболевании. Курить не курю, вреден ли алкоголь в малых кол- вых. За ранее благодарен. Дмитрий
# 21:27 14-12-2001 Кард.Чайковская…, обратиться
Начните лечение с приема анаприлина 20 мг 3 р. в день течение 3 недель. Если Вы человек состоятельный, то небилет ( небиволол ) по 2, 5 мг. 1 р. утром 2 недели. Препараты янтарной кислоты, если нет заболеваний желудка- янтавит по 1 гр. утром 1 раз в день после еды. Что значит изменения на ЭКГ и в каких отведениях (- Т ) ? Если Вы испытывали ухудшение состояния на фоне приема небольших кол- в алкоголя, то в этом случае или Вы исключаете его употребление, или находите такой алкогольный напиток, от которого не страдает Ваше общее состояние.
# 21:28 14-12-2001 Кард.Чайковская…, обратиться
Начните лечение с приема анаприлина 20 мг 3 р. в день течение 3 недель. Если Вы человек состоятельный, то небилет ( небиволол ) по 2, 5 мг. 1 р. утром 2 недели. Препараты янтарной кислоты, если нет заболеваний желудка- янтавит по 1 гр. утром 1 раз в день после еды. Что значит изменения на ЭКГ и в каких отведениях (- Т ) ? Если Вы испытывали ухудшение состояния на фоне приема небольших кол- в алкоголя, то в этом случае или Вы исключаете его употребление, или находите такой алкогольный напиток, от которого не страдает Ваше общее состояние.
# 21:28 14-12-2001 Кард.Чайковская…, обратиться
Начните лечение с приема анаприлина 20 мг 3 р. в день течение 3 недель. Если Вы человек состоятельный, то небилет ( небиволол ) по 2, 5 мг. 1 р. утром 2 недели. Препараты янтарной кислоты, если нет заболеваний желудка- янтавит по 1 гр. утром 1 раз в день после еды. Что значит изменения на ЭКГ и в каких отведениях (- Т ) ? Если Вы испытывали ухудшение состояния на фоне приема небольших кол- в алкоголя, то в этом случае или Вы исключаете его употребление, или находите такой алкогольный напиток, от которого не страдает Ваше общее состояние.
# 21:33 14-12-2001 Кард.Чайковская…, обратиться
Начните лечение с приема анаприлина 20 мг 3 р. в день течение 3 недель. Если Вы человек состоятельный, то небилет ( небиволол ) по 2, 5 мг. 1 р. утром 2 недели. Препараты янтарной кислоты, если нет заболеваний желудка- янтавит по 1 гр. утром 1 раз в день после еды. Что значит изменения на ЭКГ и в каких отведениях (- Т ) ? Если Вы испытывали ухудшение состояния на фоне приема небольших кол- в алкоголя, то в этом случае или Вы исключаете его употребление, или находите такой алкогольный напиток, от которого не страдает Ваше общее состояние.
# 21:34 14-12-2001 Кард.Чайковская…, обратиться
Начните лечение с приема анаприлина 20 мг 3 р. в день течение 3 недель. Если Вы человек состоятельный, то небилет ( небиволол ) по 2, 5 мг. 1 р. утром 2 недели. Препараты янтарной кислоты, если нет заболеваний желудка- янтавит по 1 гр. утром 1 раз в день после еды. Что значит изменения на ЭКГ и в каких отведениях (- Т ) ? Если Вы испытывали ухудшение состояния на фоне приема небольших кол- в алкоголя, то в этом случае или Вы исключаете его употребление, или находите такой алкогольный напиток, от которого не страдает Ваше общее состояние.
# 13:06 28-07-2009 Владимир…, обратиться
Мне 62 года. В 1978 году мне поставили диагноз вего-сосудистая дистания. С этого времени я не слышу . В голове сильный шум, боли. В последнее время состояние ухудшается. Можно ли от этого вылечиться полностью?