кардиолог

11:57 12-12-2001 / Александр Коляг…, обратиться

Здравстуйте! Скажите пожалуйста, мне 40 лет, два месяца назад у меня случился гипертонический криз (180\ 110), рабочее давление было (120\ 70), после криза ЭКГ в норме, давление (140\ 90) принимаю Энам. Врач сказал, что таблетки на всю жизнь, что можно еще сделать? С уважением Александр.

Ответы

# 00:57 13-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Вероятнее всего, криз случился у Вас на фоне психоэмоционального стресса, после чего давление вернулось к норме. Если это так, гипотензивная терапия Вам не нужна, постарайтесь не волноваться и, при необходимости, принимайте Ново- пассит по 1 капс. 3 р/ д.
# 11:15 13-12-2001 Александр Коляг…, обратиться
Уважаемый СимонТеймуразович благодарю Вас за ответ. Подскажите дальше? Сейчас наблюдаются частые боли в затылочной части головы, поднимается давление (150\ 100). Нужно еще проити РЭГ (очередь не подошла). Александр.
# 11:16 13-12-2001 Александр Коляг…, обратиться
Уважаемый СимонТеймуразович благодарю Вас за ответ. Подскажите дальше? Сейчас наблюдаются частые боли в затылочной части головы, поднимается давление (150\ 100). Нужно еще проити РЭГ (очередь не подошла). Александр.
# 11:16 13-12-2001 Александр Коляг…, обратиться
Уважаемый СимонТеймуразович благодарю Вас за ответ. Подскажите дальше? Сейчас наблюдаются частые боли в затылочной части головы, поднимается давление (150\ 100). Нужно еще проити РЭГ (очередь не подошла). Александр.
# 11:24 13-12-2001 Александр Коляг…, обратиться
Уважаемый СимонТеймуразович благодарю Вас за ответ. Подскажите дальше? Сейчас наблюдаются частые боли в затылочной части головы, поднимается давление (150\ 100). Нужно еще проити РЭГ (очередь не подошла). Александр.
# 11:24 13-12-2001 Александр Коляг…, обратиться
Уважаемый СимонТеймуразович благодарю Вас за ответ. Подскажите дальше? Сейчас наблюдаются частые боли в затылочной части головы, поднимается давление (150\ 100). Нужно еще проити РЭГ (очередь не подошла). Александр.
# 20:01 17-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Тогда необходимо добавить к терапии Арифон 1 т. утром натощак и Престариум 4 мг вечером. РЭГ замените на ЭКГ и ЭхоКГ.
# 10:19 19-12-2001 Александр Коляг…, обратиться
Здравствуйте Симон Теймуразович. Спасибо за ответы. Сообщаю результаты РЭГ. Синдромальное заключение: левая сторона - смешанный тип нарушения мозговой гемодинамики: повышенный тонус сосудов мозга, затруднен венозный отток, кровенаполнение не снижено, правая сторона - ангиоспастический (ишемический) тип нарушения мозговой гемодинамики, сниженное кровенаполнение артериальных сосудов мозга (умеренно).
С уважением Александр.
# 17:02 19-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
По возможности сделайте ЭКГ и ЭхоКГ. Продолжайте прием Арифона, Престариума и Ново- пассита в течение 3- 4 недель, давление нормализуется.