кардиолог

16:50 26-11-2009 / Николай / Москва, обратиться

Добрый день!

Мне 32 года, рост 180 вес 75 кг. Через сутки после бани (октябрь) поднялось давление 184/103 ночью,вызвал скорую.Дали корвалол.Утром на приеме у терапевта получил кучу лекарств.Мочегонные и прочее. Лекарства не принимал, снижал боярышником.В течении месяца давление скачет от 120/80 до 141/85.Последнюю неделю улучшения,ничего не принимаю.Однако постоянно 137/70.Пульс как правило 60-70.Буквально сегодня ночью проснулся от тяжести в сердце,сон неприятный был, давление 163/111.Через 15 минут 137/85/60.
После первого скачка давления не курю и не пью вообще.Раньше иногда позволял.
Почки, щитовидка в порядке, проверял.
ЭКГ в норме, только пролапс митрального клапана.Неприятные ощущения в сердце, как будто само сердце набухло,тяжесть, иногда гол.боль.Не тошнит, но кружится голова.
Состояние среднее.
Раньше ничего про давление не слышал.....Здоров был.
Что делать и как боротся с давлением?

Ответы

# 16:48 29-11-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Николай.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
проводится бесплатная медицинская консультация по телефону. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.