кардиолог

19:01 28-11-2009 / Олег / 0, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Олег, мне 25 лет. У меня такая вот проблема. Года 3 назад, просто сидел на стуле за столом, и почувствовал, что сердце , как бы дергается (как обычно мышцы сводит на теле и они дергаются). Я тогда не предел этому особого значения. Но потом это стало это происходит постепенно все чаще и чаще, как бы сердце замирает на мгновение 1-2 секунды и потом опять начинает биться нормально. В день где то раз 10 примерно я замечал таких замираний. Когда появилось время сходил в поликлинику, сделали УЗИ сердца и ХОЛТЕР ставили на сутки.

УЗИ сердца:
Левый желудочек:
КДР-45 см. КСР-27см
Толщина МЖП-8,5. ЗСЛЖ-8,0
Глобальное сократимость - удовлетворительная.
Фракция выброса-68%. FS-0,4%
Локальная сократимость-не выявлено.
Правый желудочек: нормальных размеров. ПЗР-2,1
Левое предсердие: нормальных размеров. увеличено до 30*48
Правое предсердие: 27*44
Аорта: нормальных размеров, расширена ср.п. 20 Ао 28.
Легочная артерия: без особ.
Митральный клапан: прогиб пер. створки.
градиент 3,3. площадь AV отверстия 4,3. Регургитация 1 степени.
Аортальный клапан: трехст. Амплитуда раскрытия 16,5 см
Признаки стеноза - нет. фиброз-нет. кальциноз-нет. макс. градиент -5,9мм. Регургатации-нет
Клапан легочной артерии: б/о
Трехстворчатый клапан регур. 1 ст.
Перикард:б/о
Прочее: неправильное крепление хорды.
Заключение: Аномальное крепление хорды. Незначительный пролапс пер. створки МК.

СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ.
ЧСС днем: ср. 70, мин. 57, макс. 129.
ЧСС ночью: ср. 63, мин. 52, макс. 89.
Эпизоды тахикардии (ЧСС>100уд/мин.): 2%
Эпизоды брадикардии(ЧСС

Ответы

# 22:00 28-11-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
А экстрасистолы по Холтеру были и какие, и сколько за сутки?
# 12:33 29-11-2009 Олег, обратиться
Я вам написал на почтовый ящик, а то тут не хватает места, для моего сообщения!