кардиолог

16:00 29-11-2009 / Светлана… / Москва, обратиться

Мне 47 лет.Уже лет 5-6 постоянно держится давление 160 плюс-минус десяток,при этом вполне нормально себя чувствую.Давление в первый раз померила случайно,после этого стала мерять,но думала,что неправильно меряю,поэтому такое высокое давление,попросила померить знакомую медсестру,результат такой же.
Почему это? И надо ли мне что-то делать,что-то пить.
Пару дней назад почувствовала себя немного некомфортно,именно немного,померила давление-190,приняла впервые в жизни Андипал.
Может мое нормальное давление и есть 160-170,раз я себя вполне нормально чувствую при таком давлении,а при давлении 190 почувствовала немного некомфортно,да нижнее давление 80-90.
Могут ли на давление влиять всякие процессы,которые происходят в организме,я про климакс,он у меня ранний начался несколько лет назад,но я пью ГЗТ и нормально себя чувствую и выгляжу.

Ответы

# 16:57 29-11-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Светлана.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
проводится бесплатная медицинская консультация по телефону. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации. Возможно Вам понадобится очная консультация.
# 18:20 29-11-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо,но я надеюсь и здесь получить консультацию специалиста.