кардиолог

19:43 29-11-2009 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте!Моему дедушке 79 лет. Он полный. Два года назад начали чернеть ноги, на вид они как стеклянные. Год назад на них стали появляться пузырьки (как сыпь) и они лопуются. В данный момент эта сыпь пошла выше колен, с внутренней и с внешней стороны. Врачи ставят диагноз трофическая язва на фоне острой сердечной недостаточности.
Ранее он перенес 1 микроинсульт и после инсульт (лет 5 назад). У него высокое давление, отдышка, спит сидя (ноги внизу, тк болят колени, они не сгибаются). Сахарного диабета у него нет!
Лежал он в районной больнице (2 недели), с острой сердечной недостаточностью ( летом 2009 г.). Ему делали капельницы и еще какие то процедуры. На фоне этого ноги стали заживать. После выписки, через неделю все началось сново. Хирург сказал, что ни чего сделать нельзя, надо промывать фурацелином и смазывать зеленкой (что-бы подсыхало). Это все лечение которое ему назначили) и которое не помогает!
Ранее нам в он-лайн консультации ответили, что требуется совместное лечение у кардиолога и сосудистого хирурга. А при просьбе в своей больнице (Воронежская обл.) дать направление в обласную больницу, ему ответили, что это заболевание не лечится!
На данный момент язвы дошли до паха. (за 2 последние недели). Вопрос- можно помочь человеку? Или это и вправду не лечится?

Ответы

# 03:06 01-12-2009 МАША, обратиться
ЧТО Я НЕ ПРАВЕЛЬНО СДЕЛАЛА? КАКАЯ ОШИБКА?