кардиолог

02:13 05-12-2009 / Костя / 0, обратиться

Здравствуйте!мне 19 лет ,занимаюсь спортом(бокс),посещаю баню 2 раза в неделю,бассейн тоже 3 раза в неделю.Сам по себе стройный мускулистый-жилстый (при росте 178 вешу 64кг)Пульс обычный 55-65.АД 110-125\60-70.Делал ЭКГ сказали какия-то аритмия(вроде дыхательная),отправилди на ЭХО-кг чтобы исключить порок сердца.На ЭХо КГ ничего кроме ПМК и ПТК1ой степени не показало,сказали можешь дальше заниматься спортом и забыть,только поменьше простужатся.Сказали что у меня ВСД.НО я замечаю что во время физ нагрузках(например на тренировке)при пальпации верхушечный толчок какойт-о странный:тоесть толчок превращается в какую-то "легкую" вибрацию,или шуршание,непонятно,(как будто чувствую помимо толчка как кровь течет там или что то похожее) Это здорово пугает!!А когда зеваю то верхушечный толчок чувствуеться как двойной-2 толчка с очень коротким промежутком(ударит так 1 -2 раза и дальше нормально).Болей,помутнений вголове не чувствую ,нагрузки хорошо переношу.Обморочных состояний нету(были год назад и прошли как бросил курить)Из-за своего ВСД еще очень волнуюсь!Помогите пожалуйста:
1:должен ли верхушечный толчок так меняться во время физ нагрузок?
2:и почему при зевании как будто 2 быстрых следующих друг за другом толчка?
На тренеровке напугали - говорили что то про трепетание сердца и тд. Очень нужна ваша помощь! Спасибо.

Ответы

# 16:27 05-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Константин,нет причин для волнений.