кардиолог

03:22 08-10-2000 / Юлия,22Года…, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ!Антибиотиками меня лечили около года с перерывами.Цифран,гентомицин,пеницилин,рифапицин,метронидазол,роцефин,клацид,эритромицин,ампиокс,ампицилин,заноцин,тиенам,бицилин,максипим,преднизалон.на половину у меня аллергия.посевы крови делали около30 раз.пару раз высеивали стафилокок но на чувствительность не проверяли.Спасибо

Ответы

# 22:09 08-10-2000 Гофман А.М., обратиться
Спектр использованных антибиотиков впетчатляет, но только на первый взгляд. Как их вводили (внутривенно, внутримыщечно???), в каких дозах, как долго. На какие из нипх аллергия? Необходимо не просто делать посевы, а именно определять чувствительность к антибиотикам. В Москве имеются довольно квалифицированные специалисты по антибактериальной терапии. В частности, в НИИ им Вишневского работает профессор Блатун, а в Первой Градской клинической больнице - профессор Гельфанд. Попробуйте с ними списаться. Но прежде всего сдлайте наконец посев с определением чувствительности к антибиотикам. Вообще я не думаю, что Тиенам или Максипим Вам не смогли помочь. Здесь что-то не то. Наконец, можно попровобать комбинацию Тазицин + Клритромицин + Метронидазол )перекрывыает весь спектр). Есть ещё Ванкомицин и юр. В любом случае надо разговаривать не с Вами, а с Вашими врачами.
# 09:16 12-10-2000 Людмила,28…, обратиться
ЗДРАСТВУЙТЕ!НЕДАВНО НА УЗИ СЕРДЦА У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ВЕГЕТАЦИЮ НА КЛАПАНЕ,ОПАСНО ЛИ ЭТО?
# 09:05 18-12-2006 Людмила, обратиться
Доброго времени суток! Прокомментируйте пожалуйста данные электрокардиографического исследования: частота сокр, в мин 85 Ритм неправильный RR- 0. 70 сек, Р- 0, 1 QRS- 0. 1 QRST- 0. 34(0. 32) горизон переход, V3V4 Ритм синусовый 85 в 1 мин Умеренные изменения миокарда