кардиолог

22:49 17-12-2009 / Людмила / 0, обратиться

В 2002г. мне был поставлен диагноз - тиреотоксикоз и диффузный токс.зоб.В 2006г. была проведена субтотальная резекция щитовидной железы. Сейчас я принимаю L-тироксин и эгилок (ранее анаприлин) от тахикардии. Недавно у меня обострился хр.бронхит и на холоде начинаются бронхоспазмы. Все лекарства, назначенные терапевтом: атровент,клацид,эреспал вызывают у меня тахикардию 115уд.в мин, эгилок врач отменила, т.к. он вызывает бронхоспазм, назначила Магне В6, но он не убирает тахикардию.Посоветуйте пожалуйста, что мне принимать от тахикардии, заранее благодарю.

Ответы

# 22:15 18-12-2009 Аноним, обратиться
как вариант - небивалол (небилет), он из той же группы, что эгилок (Бета-блокаторы), но в значительно меньшей степени воздействует на бронхоспазм, разрешен к применению при бронхите. Дозу должен подобрать врач.