кардиолог

15:03 04-01-2010 / Вадим / 0, обратиться

Можно ли принять Конкор Кор единожды? Доза (2,5 мг)
Давление упало ниже обычного и пульс 64 (обычно 70).
Если я выпил одну таблетку можно больше не пить его на следующие дни, а дождаться терапевта и опсудить с ним лечение? Это будет через два дня.

Ответы

# 21:07 04-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Я не знаю, по какой причине вы пьете данный препарат, он пьется один раз в сутки, чаще с утра, возможен прием половины таблетки, но тоже один раз в сутки, обычно его пьют ежедневно, без перерывов
# 23:53 04-01-2010 Вадим, обратиться
Сейчас время сна, а я боюсь уснуть так как пульс 60. И боюсь, что он ещё снизится. Стоит ли этого бояться?
# 10:42 06-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
физиологически ночью пульс урежается, это нормально, т.к. активизируется блуждающий нерв в ночное время, конкор кор-очень мягкий препарат, его не стоит бояться, но пить или нет -это надо обсудить с лечащим доктором, я заочно вам не помогу, вообще, он пьется с утра
# 17:07 07-01-2010 Марина, обратиться
Конкор Кор назначается или при повышенном АД или при ИБС или когда у Вас сердечная недостаточность. Доза очень маленькая. Принимается он длительное время. По 1 таблетке 1 раз в день утром во время еды. Если соблюдать такой режим приема - не будет резкого колебяния АД и пульса. А вообще подбирают дозу конкора по ЧСС. В покое он должен быть на этом препарате 50-55 ударов в 1 минуту. Так что принимайте на здоровье.
# 14:59 08-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Спасибо
# 16:49 08-01-2010 Аноним, обратиться
спасибо!
# 08:55 23-02-2010 ilnik2009, обратиться
Большая разница междуи верхним и нижним АД (170/90).
После приема таблеток (140/70).
Принимал папазол, фенигидин, адельфан (по очереди) - результат одинаковый.
Рекомендации?

С уважением
Илюкевич Николай Иванович
# 19:39 24-02-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
препараты, которые вы принимали, не подходят для постоянного приема, они имеют свои побочные эффекты, более подробные рекомендации на приеме у доктора