кардиолог

21:57 07-01-2010 / Олег / 0, обратиться

Здравствуйте, длительно мучали перебои в сердце, особенно по ночам. Сделал ЭКГ в течении суток, вешали прибор. Обнаружили 22318 экстросистол желудочков, сказали аритмия. Назначали эгилок, кордарон - не помогало, также беспокоили, потом аллапенин - тоже не помогло. Кардиолог посоветовала омакор, стало намного легче, но пить сказали постоянно... Есть ли какой-нибудь аналог Омакору? Врач сказала, что нет , но может просто не знает. Посоветуйте пожалуста.

Ответы

# 12:48 08-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Это омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, есть аналоги других фирм, например, витрум кардио омега 3 и др., но по омакору проводились клинические исследования, поэтому он более лучше изучен. Есть и другие фирмы, но они не относятся к фармацевтическим, мы их рекомендовать не можем, т.к. их препараты не являются лекарствами, мы можем рекомендовать только те препараты, которые прошли клинические испытания на эффективность и безопасность. Также надо полноценно питаться, омега3 жирные кислоты есть в жирной рыбе, вообще, полноценному питанию следует уделять огромное значение, это уже половина победы!
# 13:19 08-01-2010 Олег, обратиться
Евгения Валерьевна,
спасибо большое за ответ. Пробовал перейти на витрум омега 3 по совету фармацевта в аптеке, но все вернулось, вновь начались перебои. Пришлось опять омакор пить, поэтому интересовал полный аналог этого препарата. Врач сказала, что пока такого в России нет, поэтому решил узнать вдруг кто здесь знает. Еще раз спасибо за ответ.
# 14:56 08-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Думаю, что скоро будут. В Америке исследуют препарат Lovaza
# 13:52 05-03-2010 Дмитрий, обратиться
Так ведь Омакор и Lovaza одно и тоже, то есть разные торговые одного лекарства, поэтому вместе их в России не будет. В России скорее всего Омакор останется Омакором, а в США он же продолжит продаваться под имененм Lovaza.

http://www.ncbop.org/PDF/OmacorBecomesLovazaJuly2007.pdf

http://healthcare.utah.edu/pharmacy/alerts/251.htm
# 12:15 14-03-2010 Олег, обратиться
Большое спасибо всем за отзывы. Продолжаю пить омакор. Дмитрий спасибо за ссылки.