кардиолог

18:06 24-12-2001 / Александр…, обратиться

Уважаемый Симон Теймуразович! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Мне 34 года и вот уже как 2 года меня мучают желудочковые экстрасистолы покоя. Которые сопровождаются приступами страха и постоянной дипрессией. Кол- во экстрасистол вариируется день ото дня, то больше - до 400 в день и более, то меньше - ~ 50 – 60 в день. В основном утром и вечером, как правило сереями по 5 – 10 экстрасистол, но могут быть и целый день, также я часто чувствую их ночью во время сна. Я неоднократно проверялся у различных кордиологов России и Германии (экг, эхо, экг под нагрузкой, холторовское и т. д. ), и все говорят, что сердце обсолютно здорово. Все значения крови в норме, включая холестерин, калий и т. д. Все внутренние органы – тоже. Щетовидка – в норме. Я не пью, курю умерено, работа – практически без стресса. Привожу одно из холторовских исследований: min 40, max 157; VES 212 изолированых монотопных; SVES 1; Паузы: ни одной > 2, 0 sec. Посоветуйте, пожалуйста, как мне навсегда избавиться от экстрасистол и скажете, если возможно, от чего они у меня начались!

Ответы

# 02:26 26-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Причину экстрасистолии назвать сложно, к тому же, это не так важно (кстати, какая у Вас средняя частота ритма сердца? ). Есть 2 хороших варианта избавления от нее: 1. Конкор 5 мг 1 р/ д утром в течение 2 недель. 2. Этацизин по 1 т. 3 р/ д в течение 3 недель (осторожно - головокружение, двоение в глазах). Очень хороший препарат - Мекситил - но его лучше применять, есть экстрасистолы реагируют на в/ в Лидокаин.
# 15:43 26-12-2001 Александр (И.Б.…, обратиться
Огромное спасибо за Ваш ответ! Моя средняя частота ритма сердца ~ 75. Сегодня начал приём Этацизина (1т 2 р/ д - т. к. очень боюсь побочных явлений: нарушение AV и внутрижел. проводимости, уменьшение сократимости миокарда). Я очень мнительный и трус. Скажите пожалуйста, как Этацизин сочетается с Эглонилом 200мг (его принимаю: 2 р/ д по 1/ 2 т). Его мне прописали, чтобы не очень боялся экстрасистол и избавился от паники, страха. И ещё один вопрос, после курса Этацизина пройдут ли мои экстрасистолы навсегда или могут когда- либо возобновиться. Заранее Вам благодарен!
# 18:41 27-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Эглонил - очень хороший препарат, его сочетание с Этацизином безопасно. Есть одно важное обстоятельство - экстрасистолия, подобная Вашей, совершенно безопасна, хоть и ухудшает качество жизни. Давайте попробуем принимать Этацизин по 2 т. в день, при отсутствии побочных эффектов увеличьте дозу до 3 т. в день через 4 дня. После исчезновения экстрасистол можно постепенно снижать дозу до 1 т. в день, которую надо принимать длительно.
# 19:30 30-12-2001 Александр (И.Б.…, обратиться
Уважаемый Симон Теймуразович! Огромное спасибо за Ваши ответы. Сегодня начинаю приём Этацизина по 3т. в день. До настоящего момента экстрасистолы остались: немного утром и всё ёщё вечером. Прошу Вас очень подробно раписать мне дальнейший приём Этацизина, если можно буквально по дням и неделям (какое время принимать по 3т. в день и как снижать дозу до 1т. в день, как долго принимать по 1т. в день? ) до полной и окончательной ПОБЕДЫ. Заранее благодарен!

P. S. Поздравляю Вас и всю Вашу семью с наступающим Новым Годом!
# 17:46 22-03-2009 Тышлина, обратиться
Здравствуйте! У меня парок.мерцательная аритмия.А также гипотиреоз средней тяжести ТТГ16Врач назначил мне кордарон он мне помогает но при гипотериозе кордарон нежелателен.Другой врач назначил мне Этацизин.Посоветйте мне что принимать Этацизин или пропанорм.В анотации Этацизина написано что при блокаде ножек пучка Гиса его принимать тоженельзячто мне принимать
елательно.Я просто не знаю кого слушать Посоветуйте мне пожалуйста.что мне принимать с пасибо.
# 16:23 25-10-2010 эльвира, обратиться
Мацкеплишвили С.Т.,
Добрый день доктор.Спасибо что вы есть и не брезгуете помогать людям через интернет.У меня к Вам вопрос;"мне назначили корвитол с этацизином.Возможно такое сочетание препаратов?"Спасибо Вам большое.
# 21:57 11-02-2012 Анна, обратиться
Здраствуйте! Мне 24 года,у меня желудочковая экстрасистлия,даже по типу бигеминии. Назначили этацизин ,принимаю уже месяц ,но экстрасистолия все равно еще беспокоит,долго ли мне принимать этот припарат,не опасин ли он?
# 06:11 03-04-2012 наташа, обратиться
давление в норме,а сердцебиение 105ударов,мне становится плохо.страх,пот,ноги ватные.пью эгилог 4мес.давление хорошо понижает,а биение сердца нет.пью валосердин.прописали феназипам,эглонил,а от эгилог сказали отказаться.Можно так сделать?а может пить все препараты?сочетаются ли они?
# 17:23 11-05-2012 Ксения, обратиться
После того как вам сказала отказаться от Эгилога какое давление?
# 23:50 11-09-2012 Надежда, обратиться
Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста, у какого из препаратов меньше побочных эффектов: Корвитол или Этацизин ? Мне 58 лет, диагноз ГКМП , АВ-узловая параксизмальная тахикардия, экстросисталия.
Заранее большое спасибо !
# 09:20 06-01-2015 влада перминова…, обратиться
Здравствуйте, у мужа мерцательная аритмия,принимает варфарин,этацизин,амлодипин,давление в среднем 120/80 пульс 58-60. Отметили амлодипин и назначили эгилок, пульс упал до 50 давление в среднем 130/ 80,появились ночные боли за грудиной и иногда трудно дышать, через час два проходит. Может зря отменили амлодипин ,сказали что этацизин лучше сочетается с эгилоком, но пульс упал. С амлодипином он лучше себя чувствовал и пульс был в норме. Может вернуться к амлодипину ? И чем лучше снять боль за грудиной ночью , можно ли попробовать анальгетиком ?