кардиолог

23:33 16-01-2010 / Елена / Саратов, обратиться

Здравствуйте! Мне 61год. Последние 3 года у меня 2-3 раза в неделю повышалось давление. Наибольший показатель 160/110-115. Может повышаться и независимо от того волновалась и расстраивалась или нет. Обратилась к кардиологу, его назначение: аккузид 20 мг -1 таб.утром + конкор 5мг -1 таб.в обед. Давление очень сильно понизилось. Врач сказала пить и терпеть. Состояние стало ужасным, постоянно низкое давление (90/60), тошнота, слабость, головокружение, потеря работоспособности. Сама решила пить по ½ таблетки и того и другого препарата. Лучше не стало. Врач опять сказал терпеть и пить постоянно, даже если низкое давление. Я самостоятельно снизила до ¼- результат тот же. Если перестаю пить - давление становится повышенным. Прошу совета, что делать, прав ли врач и могу ли я пить эти лекарства эпизодически - только если давление повышается? Или заменить их на другие ?

Ответы

# 23:47 16-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Доктор прав, в динамике можно сделать СМАД, потом решить о вопрос об уменьшении дозы или целесообразности замены препаратов, не пить таблетки нельзя, они должны уже приниматься пожизненно