кардиолог

16:29 25-12-2001 / Шпекторов Г. Я.…, обратиться

Здравствуйте!
К Вам большая просьба.
Мне нужна консультация кардиолога по следующему вопросу. Моя теща при периодически возникающих болях в области сердца принимала польский препарат ИНТЕНКОРДИН, и он приносил ей облегчение. Теперь поставки этого препарата прекратились, сначала в Россию, а потом и в Белоруссию, где мы покупали ИНТЕНКОРДИН последнюю пару лет. Поэтому нужно найти замену.
Моя теща - достаточно пожилая женщина с обычным набором заболеваний этого возраста. Периодически, кроме сердца, ее прихватывает повышенное артериальное давление, от которого ей помогает КЛОФЕЛИН. И еще довольно давно у нее была операция по удалению части поджелудочной железы. С тех пор она придерживается щадящей диеты, но все равно иногда бывают боли в области этого органа после приема какой- либо необычной пищи или лекарств.
Вот на таком фоне и требуется найти замену ИНТЕНКОРДИНУ. Я немного покопался в Интернете, но прямых рекомендаций ни по самому препарату, ни по его субстанции - КАРБОКРОМЕНУ - не нашел. Самое близкое, как мне показалось, это препарат КОРВА- ТОН (МОЛОСИДОМИН, СИДНОФАРМ). Однако в аптеке сказали, что это довольно сильный и не слишком известный препарат. Кроме того, в качестве замены ИНТЕНКОРДИНУ называют КУРАНТИЛ, ПРЕДУКТАЛ, а в одной группе с ИНТЕНКОРДИНОМ (коронаролитиков) упоминают еще НОНАХЛАЗИН, ОКСИФЕДРИН, НИФЕДЕПИН.
Как же быть, что посоветует специалист?

Ответы

# 02:25 26-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Попробуйте перейти на Арифон 1 т. утром натощак и Норваск (Амловас) 5 мг утром (ИЛИ Адалат- СЛ 30 мг 2 р/ д). Ну и необходим Аспирин- кардио 100 мг 1 р/ д после еды. Это поможет стабилизировать давление и убрать боли в груди. И НИКАКОГО КЛОФЕЛИНА, ПОЖАЛУЙСТА.
# 19:28 18-11-2009 Аноним, обратиться
Мацкеплишвили С.Т.,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже второй день тяжело дышать, ощущение ,что на грудную клетку положили тонну, пульс к вечеру 40, других болевых ощущений нет, в 16 лет поставили диагноз гипертоническая болезнь. Подскажите из за чего это может быть , что можно принять из лекарств, т вообще с этой проблемой надо сразу идти к кардиологу или к какому нибудь другому специалисту?? Ответьте пожалуйста , а то страшно засыпать, ощущение, что утром уже не проснешься. Заранее спасибо
# 13:37 06-12-2009 Олеся, обратиться
Добрый день! результаты моей кардиограммы - синусовая аритмия, синдром укороченного PQ. Скажите, пожалуйста, не противопоказаны ли мне физические нагрузки в виде силовых тренировок и занятий плаванием? заранее спасибо за ответ!
# 18:28 07-12-2009 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте доктор!
ребёнку 13 лет, сегодня сделали УЗИ сердца
описание: Внутренний диаметр клапанного кольца аорты 24мм, Стенки аорты тонкие,
В систолу в виде коробочки; раскрытие 17мм; в диастолу сомкнуты, не смещены.
ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ:
переднее - задний размер 26мм
МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН
Расположен нормально, створки тонкие, пролабирование передней створки 3мм, движение в диастолу дискордантное, Амплитуда открытия сохранена. Скорость раннего диастолического прикрытия передней митральной створки в пределах нормы.
В диастолу между створками дополнительные эхосигналы не регестрируются. Хорды и папиллярные мышцы митрального клапана не утолщены.
ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК
КД=45мм ФВ=66%
КС=28мм ФС=76%
ЗСЛЖ=6мм, экскурсия сохранена
МЖП= 6мм, движение правильное.Экскурсия сохранена.
Эндокард левого желудочка не утолщен, нормальной эхогенности.
В полости левого желудочка не регестрируются ложные хорды.
ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК
Размер (d в M - режиме) 17мм, толщина передней стенки 3мм
Диаметр фиброзного кольца лёгочной артерии =18мм
Створки Ла тонкие, подвижные
3х створчатый клапан
створки тонкие движение в диастолу разнонаправленное, в систолу створки сомкнуты
ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ
Размеры 27мм*24мм
В полости не регестрируются дополнительные эхосигналы
Перикард не изменён
Коллабирование НВП больше 50%
ДОППЛЕГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Регургитация на митральном клапане нет
Регургидация на трикуспидальном клапане нет
Регургидация на клапане лёгочной артериии нет
Патологических потоков на МПП не регестрируется
Патологических потоков на МЖП не регестрируется
Магистральный тип кровотока в брюшной аорте
ЗАКЛЮЧЕНИЕ : полости сердца не расширены, пролап митралньго клапана 1 ст, с регургацией 1 ст, сократительная способность в миокарде сохранена.

У меня вопрос: чем это может быть вызвано и стоит ли нам чего-то опасаться?
# 05:59 08-12-2009 Аноним, обратиться
пролапс митрального клапана это врожденное и просто особенность сердца,ограничений к физ нагрузкам нет,но надо довать и отдых организму.Поменьше простывать ,и быстрее лечиться если заобелваете.Можно не беспокоиться)На сердце никак не скажеться.-Так мне обьяснил мой кардиолог и так везде написано в интернете.У 30% людей пмк 1 ст.(у самого такойже диагноз).Думаю врач-консультант вам тоже самое ответит:)Уверен на 100%
# 21:09 19-06-2011 Виктор, обратиться
аналог или замена интенкордину
# 11:57 20-05-2015 Юрий, обратиться
Добрый День! Подскажите пожалуйста, возможно ли амбулаторное лечение дома если результаты УЗИ: Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа. Пролапс митрального клапана. Митральная регургитация 1-2 степени Трикуспидальная регургитация2 степени