кардиолог

21:44 29-01-2010 / лена / Московская область, обратиться

Здравствуйте Доктор! Помогите пожалуйста. Маме 65 лет. Давно мучается с сердцем. Постоянные ПЕРЕБОИ, боль в груди и высокое давление. Диагноз: стенокардия и эшемия, аритмия. Постоянные перебои. Назначили кардарон. Сначала он помогал, потом нет. Потом назначили алапилин, от него хуже, тяжело сердцу. Чем снять эти перебои? Подскажите Доктор! Чем снять эти постоянные перебои? Заранее благодарю. Спасибо Вам. Величины давления: нормальное 110/70, а когда 140/90 тяжело. Лечилась: кардикет, милдронат капали, рибоксин, октовегил. Ничего не помогало. Потом пила кардикет и кордарон. Кордарон сначала помогал, а потом нет. Его пила всего по 100 мг. в день. 5 дней пила, 2 дня отдыхала. Скажите пожалуйста, Доктор, чем снимать эти ПЕРЕБОИ? Доктор, подскажите пожалуйста, можно ли ОДНОВРЕМЕННО приминать кордарон и анаприлин? Спасибо ВАМ.

Ответы

# 16:01 30-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
только на очном приеме, слишком серьезная ситуация у вашей мамы для заочного общения
# 16:04 30-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
речь идет об анаприлине или аллапинине насчет совместимости с кордароном?
# 19:10 30-01-2010 лена, обратиться
О совместимости с кордароном имелся в виду анаприлин. Спасибо Доктор. Ответьте пожалуйста.
# 11:30 05-02-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
да, анаприлин иногда могут совмещать с кордароном, но здесь важен контроль доктора в динамике, т.е. надо обязательно следить за ЧСС, делать регулярно ЭКГ, если вы в Москве, то можно обратиться в 51 ГКБ, там есть амбулаторный кардиологический кабинет, только он для жителей Москвы, имеющих полис, там возможно подобрать антиаритмическую терапию, кордарон желательно пить ежедневно без перерывов, при этом следить по ЭКГ за QTc.
# 16:22 10-07-2016 Галина, обратиться
Скажите пожалуйста , можно ли принимать кордарон и кардикет вместе,мне их назначил терапевт ,но мне сказали ,что их совмещать нельзя.
# 22:12 15-07-2016 Галина, обратиться
Галина,