кардиолог

14:03 01-02-2010 / Aleks, обратиться

Месяца 3 назад был у кардиолога и делал УЗИ сердца. Врачи сказали все в порядке, но сердце меня не перестает беспокоить. особенно меня напрягает частый и сильный пульс. Я сам себя уже запутал. не знаю как даже правильно его мерять. У шеи он один, на запястье другой, сидя третий, стоя четвертый и т.д. Я решил ходить на улице. И в последнее время когда я прогуливаюсь средним шагом(около 2 км.) у меня так сердце стучит, буд-то я бегу быстро. 120 ударов примерно делает. Я даже слышу как бьется он. И все это отдается в голову. начинает болеть голова. дыхание усложняется. Буд-то сбивается. вообще последнее время сердце в каком-то тревожном состоянии. Может это от нервов, почему-то нервное состояние не могу успокоить. все время в тревожном каком-то состоянии.А это меня еще больше нервирует.Я оч.боюсь, даже просто прогуливаться по улице, боюсь сердце не выдержит. Подскажите пожалуйста, как быть? Что делать, что можно? Как узнать, как вести образ жизни теперь?Я совсем запутался. Мне всего 30 лет, а я боюсь инфаркта, инсульта и т.д.

Ответы

# 15:20 03-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить кардиолога,провести суточное мониторирование ЭКГ,обследовать щитовидную железу(УЗИ+гормоны).Кроме того,после проведенного обследования необходимо проконсультироваться с психотерапевтом.