кардиолог

14:16 01-02-2010 / Олеся / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять препарат МАВИТ (лечение простатита) больным с имплантированным кардиостимуляторм? Не вызовет ли это сбой в работе кардиостимулятора? На сайте производителя ответели, что наличие кардиостимулятор не явлется противопоказанием. Спасибо

Ответы

# 15:18 03-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наличие импульсного магнитного поля является,на мой взгляд опасным для пациента с ЭКС.Кроме того,как показывает практика,лучше лечиться у врача-уролога, а не покупать дорогостоящие и бесполезные чудо-аппараты.
# 22:42 03-02-2010 Олеся, обратиться
Спасибо за ответ. Вот что мне ответили по поводу магнитного поля:
"МАВИТ оказывает локальное воздействие только на предстательную железу, прямую кишку и окружающие ткани. Диаметр терапевтического воздействия магнитного поля у него не превышает 4 см во время подъёма магнитной индукции до 30 мТл.