кардиолог

07:46 02-02-2010 / сергей / 0, обратиться

не знаю у кого еще спросить. судя по обследованию( стресс эхо. эхо доплер.экг куча.рентген гр клетки. узи брюшной полости. коронарография. суточный мониторинг. беговая дорожка)-здоров. да конечно есть не большие изменения но не более.а вот уже как 6 месяце просто замучали боли.
начинаются как просыпаюсь или в позвоночнике или в грудине спереди(спереди) и слева.это или тупая-ноюшие или давяшие боли (часто вместе). отдавать могут под левую лопатку в пальцы рук в руку левую локоть. в шею(давяшая). вверх живота
провоцируюших факторов нет.по долготе от мингут 20 до нескольких часов и на весь день. боли волнообразны. тупая боль постоянна а сжимаюшая волнообразная.(суточный экг не видит ее)
боли немного снимаются нитроминтом .
других побочных нет. давление пульс -норма. отеков нет
мчения да и тоько. врачи посылают друг к другу.а страх присутствует. может что то пропустили. или как в интернете прочитал про коронароспазм

Ответы

# 14:05 02-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Даже если по результатам коронарографии повреждений артерий нет,то вероятность коронароспазма,конечно,нельзя исключить. Однако,при коронароспазме боли очень интенсивные и не носят столь длительного и волнообразного характера. Мне кажется,более вероятна проблема в позвоночнике.Покажитесь неврологу.