кардиолог

11:49 02-02-2010 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день! Подруга уже больше месяца лежит с годовалым ребенком в кардиоотделе 2 городской больницы в СПб. Диагностировали брадикардию (мене 65 уд. в минуту). Началась внезапно после перенесенной простуды - ребенок стал вялым, прослушали сердце и отправили на обследование...Лечение лекарствами пока не дают улучшений. Есть мысли о смене больницы, в частности, о переезде на лечение в Москву. Посоветуйте, пожалуйста, специализированные федеральные центры с лечением сердечных проблем у детей раннего возраста. И каково ваше мнение, стоит ли менять клинику. Огромное спасибо за ответ, очень его ждем!

Ответы

# 12:42 02-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно у ребенка миокардит или эндокардит. Говорить о необходимости смены больницы несколько некорректно,т.к. мы не знаем всей ситуации.В Москве можно обратиться в ин-т Педиатрии, РДКБ,Морозовскую или Филатовскую б-цу.