кардиолог

12:29 02-02-2010 / Василий / 0, обратиться

Мужчина 62 года.Заключение УЗИ.
Камеры сердца имеют нормальные размеры и сократимость.Уплотнениестворок митрального клапана.Уплотнение корня аорты.Нарушений локальной сократимости левого желудочка не выявлено.Дистолическая функция с признакамизамедления релаксации левого желудочка. "Гипертрофический" тип наполнения левого желудочка.
О чем это свидетельствует?

Ответы

# 12:38 02-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
О наличие атеросклероза(ИБС) и,возможно,гипертонии.Покажите пациента кардиологу.