кардиолог

18:45 02-02-2010 / Павел / 0, обратиться

Здравствуйте объясните мне кто нибудь, мне 22, спортом почти не занимаюсь, не курю, но пил раньше часто раза 2-3 в неделю по 2-3 литра за раз. тут как то раз на следующий день после пива начали трястись руки, бешено колотилось сердце, рука левая, челюсть, тошнота охватило чувство паники, страха, предобморочное состояние, вызвал скорую, давление 170, дали таблеток, тут не пил долго, проверялся, сердце проверил полностью(мскт-аниографию, велоэргометр, холтер, узи, кровь, просто экг штук 10), максимум это изменения на экг, изменение миокарда в высоких перегородках левого желудка, синусовая аритмия (помоему так было) и неполная блокада правой ножки гиса, так же кровь., желудок и голову проверил, все в нормпе, строгих болячик нет... так вот а как только выпью 0,5 пива (другое не пью) сразу болит в сердце и руке левой, причем такое состуяние повторяется либо сразу после 0,5 пива, либо просто так, раза 3-4 в неделю(даже когда не пил 3 недели вообще)... что это и как мне это проверить не ради ПИВА, а просто я понимаю что это всеже что то болит и с чем то у меня не в порядке, подскажите что это?

Ответы

# 15:07 03-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероятно,Ваш организм воспринимает прием алкоголя как интоксикацию (отравление).Вариант один - воздержитесь от алкоголя.
# 22:51 03-02-2010 Павел, обратиться
а может ли это быть что то нечто панических атак или кардоневроза какого нить? просто такие боли возникают либо сразу после алкоголя, либо просто раза 4 в неделю, в покое, постоянно необходимо движение и тогда боли нет...