кардиолог

18:46 02-02-2010 / ксения / Одесса, обратиться

Здраствйте уважаемый доктор.Мне 16-ть лет и я имею вредные привычи-это курение.В последние две недели у меня начало хватать,очень сильно колоть сердце.Друзыя говорят обратись к кардиологу,но я не хочу.Скажите,что это может быть и стоит идти к кардиологу? Спасибо.

Ответы

# 19:41 02-02-2010 Аноним, обратиться
При курении никотин способствует повышению частоты сердечных сокращений, в результате сердце вынуждено работать интенсивнее и ему требуется больше кислорода.Появляется боль. Коварство курения в том, что его разрушительная работа до поры до времени скрыта от человека. Нередко только за 3-4 недели до трагического конца курящие начинают отмечать давящие боли в области сердца, чувство тяжести в руках, особенно в левой, что говорит о надвигающейся опасности. Вам нужно срочно бросить курить и обратиться к кардиологу.
# 12:45 03-02-2010 @аноним, обратиться
уверен на 100%,что болит у вас не сердце-сердечные боли НИКОГДА не бывают колющего характера
# 15:06 03-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться врачу и бросить курить.