кардиолог

16:12 29-12-2001 / Анна, обратиться

6 месяцев предохраняюсь "Три- Мерси", в последний раз во время 7- дневного перерыва, за день до начала менструации у меня повысилось давление до 140 на 100. Раньше повышения давления не наблюдалось. Рабочее 110 на 70. Проверилась у кардиолога, у гениколога. Один из предполагаемых вариантов - что мой организм уже не может без этих таблеток, т. к. с началом приема таблеток давление стабилизировалось. Какая вероятность такого диагноза?
PS: превалирует предположение, что такой перепад давления вызван переутомлением.
С нетерпением жду Вашей консультации. Спасибо.

Ответы

# 01:13 31-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Я склоняюсь к мысли о переутомлении. Поэтому, мой совет - принимайте Ново- пассит по 1 т. 3 р/ д в течение 10- 14 дней. Что же касается гормональных контрацептивов - их прием предласполагает к задержке жидкости и повышению давления, и, что менее приятно, сгущению крови с возможность образования венозных тромбов. ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДОМ ОТКАЗА ОТ НИХ, ПРОСТО ВЫБОР И НАЧАЛО ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ ЛУЧШЕ СОГЛАСОВАТЬ С ВРАЧАМИ.