кардиолог

12:46 07-02-2010 / Марина / 0, обратиться

Маме 70 лет. 11.01.10 перенесла острый Q-зубцовый инфаркт миокарда, выписалась из стационара 28.01. Принимает эгилок, амиодарон, симвагексал, леспефлан, диувер и курантил. Еще в больнице мучал сильный сухой кашель и отеки ног, курс антобиотиков от вирусной инфекции (кашель) не помог, противокашлевые средства тоже. не спит ночами-не может лечь, душит кашель и закладывает нос. Встает-все проходит. Отеки тоже не проходят, хотя лекарства принимает. Что нам делать? Может это аллергические реакции на принимаемые медикаменты? Помогите, пожалуйста!!!!

Ответы

# 17:26 07-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да,возможно перечисленный набор препаратов вызывает кашель.Стоит откорректировать терапию совместно с Вашим лечащим врачом.Для уменьшения отеков попробуйте дать фуросемид.