кардиолог

00:36 26-02-2010 / Антонина… / псков, обратиться

Я уже писала свой вопрос, но ответа почему-то нет
У меня гипертания АД-140/90 --170/90-100 .Принимала Эднит утром и вечером по10 и гипотиазид по 25 вачале АД снижалось до нормы, а потом к вечеру стало повышаться. Я поняла, что это тупик. Больше всего я против мочегонного, но мне говорят , что без него нельзя. Сейчас я пью по собственной инициативе Лозап плюс( тоже с мочегонным) Результат подобный первому. Сейчас АД ниже 145/90 не бывает, а в основном 150-160/90. Что делать? Мне 69лет. Как убежать от инсульта или инфаркта, только честно. А то я задала такой вопрос своему кардиологу . Ответ-НЕ УБЕЖИШЬ!

Ответы

# 10:18 26-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не нужно принимать лекарства "по собственной инициативе", стоит посоветоваться с врачом и выполнять его назначения.Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Контролируйте количество выпитой и выделенной жидкости.