кардиолог

19:47 26-02-2010 / Алла / Подмосковье, обратиться

Здравствуйте, меня очень беспокоит мое учащенное серцебиение. Делала ЭХО сказали что все в пределах нормы никаких отклонений нет, ЭКГ, за исключением тахикардии 90 уд. в мин., тоже ничего плохого не показал. Ранее ставили диагнос ВСД, неужели причина в этом. УЗИ щитовидной железы так же в норме. Какие анализы можно сдать в моем случае, может у меня гормональные нарушения? Посоветуйте, пожалуста. У меня беременность 14 недель, оч переживаю.

Ответы

# 14:30 27-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сдайте общий анализ крови(исключайте анемию) и гормоны щит.железы.Кроме того,тахикардию может давать очаг хронического воспаления,ЗППП,глистная инвазия...
# 15:11 27-02-2010 Алла, обратиться
Александр Арсеньевич, большое спасибо, что ответили гемоглобин 130, анемия исключена, ЗППП, тоже исключены, я мед работник регулярно проверяюсь, да и в женской консультации, ничего не выявили. Остается щитовидка и глистная инвазия.