кардиолог

08:42 27-02-2010 / Владислав… / Сити, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. Меня уже полгода мучает тахикардия. Врачи сказали, что это ВСД. Смирился… Но несколько дней назад началось следующее. Иногда появляется сильное сердцебиение, хотя давление относительно нормальное, ощущение, что сердце бьется где-то в горле, Начал просыпаться по ночам с чувством тахикардии, но скоро оно проходило, и я снова засыпал, и так по нескольку раз за ночь. Сегодня понял почему. Когда переворачиваюсь, например, со спины на бок или обратно, то подскакивает пульс. Сегодня замерил, получилось, что с 65 он прыгает до 105 или больше, но сразу же начинает успокаиваться и через 20 секунд опять становится нормальным. Еще я заметил, что это примерно происходит с 3 ночи, так как до этого сплю вроде нормально. Это очередная прелесть ВСД или что-то новенькое?

Ответы

# 10:55 27-02-2010 Ника, обратиться
Вам необходимо сделать Холтер ( суточное мониторирование сердечного ритма).