кардиолог

12:07 27-02-2010 / Татьяна / г.Кулебаки, обратиться

Здравствуйте!
Мне более 10 лет ставят следующие диагнозы: сахарный диабет, гипертония (давление 160-180, аритмия. Последнее время меня беспокоят сильные головные боли, шум в голове, сердце будто трепещется и скачки давления до 200. Я живу в маленьком районном городке, врач по поводу шума и головных болей ставит только один диагноз, что сосуды головного мозга очень сужены и зашлакованы (извините, если объясняюсь не медицинскими терминами). Были выписаны следующие лекарства: метапролол, лазаноприл, нитросорбит, пустырник-форте и от шума в голове венпоцитин.
Принимаю уже "горстями" все эти таблетки, но сильные головные боли и шум не стихают. Если возможно объясните природу головных болей и шума и посоветйте что необходимо сделать, чтобы их "утихомирить".

Ответы

# 13:31 27-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде чем что-то посоветовать,необходимо обследоваться. Покажитесь неврологу,возможно потребуется проведение допплерографии сосудов, МРТ или КТ.Сахарный диабет тоже может оказывать негативное влияние на сосуды.Необходим подбор терапии по результатам обследования.