кардиолог

13:16 27-02-2010 / Сергей / нарва, обратиться

Здравствуйте. Моя дочь,Юлия, 15,5 лет, телосложение плотное, (типа как пловчиха), рост 169, вес 63.8. Жалуется на работу сердца. Вот что говорит.

Симптомы: Сначала появилась тяжесть, но я не обращала особого внимания, думала устаю. Потом стала чуствовать, что иногда сердце начинаеть сильно колотиться и от этого какие то как испуги или шоковое состояние. Перенесла грип, он сначала был похож на отравление, а потом температура под 40. Как то выздоровела, но чувствовала себя всё равно не очень. И в один день стало на физкультуре плохо, мы тогда на скакалке прыгали. Мне было тяжело успокоиться, сердце колотилось, голова кружилась и я посинела. Тогда пошла к местному доктору. Через неделю она меня отправила в к кардиологу. Меня обследавали,с делали кардиограмму сердца, которая ничего плохого не показала. Мне сказали, что если и кровь в порядке, то это просто подростковые проблемы. Когда сдавала кровь, мне прокололи вену насквозь, рука уже несколько недель сине-жёлтая. Анализ крови показал, что нормальное количество каких-то антител в много раз превышено и это сильно повлияет на клапаны сердца. Сказали, что наверно придётса вырезать гланды, чтоб всё нормализовалось или через несколько лет придётся делать операцию на капаны сердца. Послали на рентген и к ухо-горло-носу на обследование гландов. Врач ещё посоветовал ходить голыми нагами и почаще купатьса. Теперь дома хожу голыми ногами, недавно ездила в бассейн купатьса. После купания даже не устала . Принимаю Ибуметин и Панангин.

Теперь вопросы от родителя:
1. Что это может быть?
2. Правы ли наши врачи правы в диагнозе, и если правы, то какова причина выработки гландами чрезмерного количества вещества, разрушающего клапаны сердца.
3. Поскольку в доме, где проживаёт дочь, не всегда благоприятная эмоциональная обстановка, и ей ввиду небольшого возраста приходиться с этим мирится, и часто "перешагивать через себя", то возможно ли влияние отрицательного эмоционального состояния на появление этой проблемы.
4. И, собственно, какие действия предпринимать при этой проблеме?

Ответы

# 13:25 27-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите девочку нормальному кардиологу,обязательно идите вместе с ребенком и задайте врачу все интересующие Вас вопросы. Необходимо проведение эхокардиографии и сдача крови на ревмопробы.Вполне возможно,что речь идет о миокардите или ревматизме и необходимо проведение хорошего курса противоспалительной терапии.
# 13:33 27-02-2010 Аноним, обратиться
И обязательно к эндокринологу, сдать кровь на гормоны и биохимию. Тахикардия сопутствует повышенному тироксину.
# 11:33 28-02-2010 Сергей, обратиться
Огромное спасибо! Будем действовать согласно рекомендациям!