banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

13:16 27-02-2010 / Сергей / нарва, обратиться

Здравствуйте. Моя дочь,Юлия, 15,5 лет, телосложение плотное, (типа как пловчиха), рост 169, вес 63.8. Жалуется на работу сердца. Вот что говорит.

Симптомы: Сначала появилась тяжесть, но я не обращала особого внимания, думала устаю. Потом стала чуствовать, что иногда сердце начинаеть сильно колотиться и от этого какие то как испуги или шоковое состояние. Перенесла грип, он сначала был похож на отравление, а потом температура под 40. Как то выздоровела, но чувствовала себя всё равно не очень. И в один день стало на физкультуре плохо, мы тогда на скакалке прыгали. Мне было тяжело успокоиться, сердце колотилось, голова кружилась и я посинела. Тогда пошла к местному доктору. Через неделю она меня отправила в к кардиологу. Меня обследавали,с делали кардиограмму сердца, которая ничего плохого не показала. Мне сказали, что если и кровь в порядке, то это просто подростковые проблемы. Когда сдавала кровь, мне прокололи вену насквозь, рука уже несколько недель сине-жёлтая. Анализ крови показал, что нормальное количество каких-то антител в много раз превышено и это сильно повлияет на клапаны сердца. Сказали, что наверно придётса вырезать гланды, чтоб всё нормализовалось или через несколько лет придётся делать операцию на капаны сердца. Послали на рентген и к ухо-горло-носу на обследование гландов. Врач ещё посоветовал ходить голыми нагами и почаще купатьса. Теперь дома хожу голыми ногами, недавно ездила в бассейн купатьса. После купания даже не устала . Принимаю Ибуметин и Панангин.

Теперь вопросы от родителя:
1. Что это может быть?
2. Правы ли наши врачи правы в диагнозе, и если правы, то какова причина выработки гландами чрезмерного количества вещества, разрушающего клапаны сердца.
3. Поскольку в доме, где проживаёт дочь, не всегда благоприятная эмоциональная обстановка, и ей ввиду небольшого возраста приходиться с этим мирится, и часто "перешагивать через себя", то возможно ли влияние отрицательного эмоционального состояния на появление этой проблемы.
4. И, собственно, какие действия предпринимать при этой проблеме?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:25 27-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите девочку нормальному кардиологу,обязательно идите вместе с ребенком и задайте врачу все интересующие Вас вопросы. Необходимо проведение эхокардиографии и сдача крови на ревмопробы.Вполне возможно,что речь идет о миокардите или ревматизме и необходимо проведение хорошего курса противоспалительной терапии.
# 13:33 27-02-2010 Аноним, обратиться
И обязательно к эндокринологу, сдать кровь на гормоны и биохимию. Тахикардия сопутствует повышенному тироксину.
# 11:33 28-02-2010 Сергей, обратиться
Огромное спасибо! Будем действовать согласно рекомендациям!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru