кардиолог

20:10 27-02-2010 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос практическим кардиологам: Может ли ВСД давать боли за грудиной с иррадиацией в левую руку, под- и надлопаточную область, возникают, в основном, в покое и после волнения (на ЭКГ в момент боли ишемии нет ( пациенту 25 лет)?

Ответы

# 13:00 28-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Боли в левой половине грудной клетки и в области сердца,прежде всего,необходимо дифференцировать с ИБС - ЭКГ, эхокардиография,суточное мониторирование ЭКГ,проба с физ.нагрузкой..Кроме того,обследуйтесь у невролога на предмет патологии позвоночника.
# 21:50 28-02-2010 Ольга, обратиться
спасибо, я это знаю, меня интересует наблюдения из практики, есть ли пациенты с подобными жалобами, у которых после перечисленных обследований ИБС не подтвердилось, и тогда получается, что это ВСД даёт типичные симптомы или патология позвоночника?
# 18:42 02-03-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
при всд боли могут быть разнообразные, и по характеру, и по локализации...